Blue Flower



 


Saison 2017/18

09.06.2018 U11 6.Ligaspiel

09.05.2018 U11 5.Ligaspiel

05.05.2018 U11 4.Ligaspiel 

28.04.2018 U11 3.Ligaspiel 

22.04.2018 U10 Feldturnier 1. FC Normannia Gmünd Spielplan

21.04.2018 U11 3.Ligaspiel 

17.03.2018 U11 2.Ligaspiel 

10.03.2018 U11 1.Ligaspiel 

04.03.2018 U10 Feldturnier Degerloch Spielplan

03.03.2018 U10 Feldturnier Sommerrain Orthopädikos Cup Qualifikation

24.02.2018 U10 Hallenturnier Rommelshausen

21.02.2018 U10 Leistungsvergleich E2  - SGV Freiberg U10

18.02.2018 U10 Hallenleistungsvergleich 1. FC Heidenheim 3. Platz Bericht

10.02.2018 U10 Hallenturnier TSV Schwaikheim Spielplan 1. Platz Bericht

28.01.2018 U11 Hallenturnier ASV Aichwald Spielplan 1. Platz Bericht

21.01.2018 U10 Hallenturnier TSV Schmiden Spielplan 1. Platz Bericht

20.01.2018 U10 Hallenturnier SGV Freiberg Spielplan 9. Platz Bericht

13.01.2018 U10 Hallenturnier VfB Eppingen 2. Platz Bericht

17.12.2017 U11 Hallenturnier 1. WFV Runde um den Sparkassen Cup 2. Platz Bericht

03.12.2017 U10 Hallenturnier SV Böblingen 1. Platz Spielplan mit Ergebnissen

25.11.2017 U10 Hallenturnier VfL Waiblingen 2. Platz Bericht

18.11.2017 U11 7.Ligaspiel Spvgg Feuerbach 3 - Sommerrain 2 1:3 Bericht

11.11.2017 U11 6.Ligaspiel Sommerrain 2 - VfL Stuttgart 2 12:2 Bericht

04.11.2017 U10 Leistungsvergleich VfL Sindelfingen 4.Platz

29.10.2017 U10 Hallenturnier Comtech Cup der Spvgg Kleinaspach 2.Platz

28.10.2017 U11 Hallenturnier Spvgg Freudenstadt Vorrunde

21.10.2017 U11 5.Ligaspiel TSV Weilimdorf 2 - Sommerrain 2 0:13 Bericht

15.10.2017 U10 Turnier Eintracht Stuttgart 5.Platz

14.10.2017 U11 4.Ligaspiel Sommerrain 2 - MTV Stuttgart 2 16:1

07.10.2017 U11 3.Ligaspiel TV Zazenhausen 3 - Sommerrain 2 3:8

03.10.2017 U10 Turnier DSC Cup Eislingen17.Platz

30.09.2017 U11 2.Ligaspiel TV Zuffenhausen 3 - Sommerrain 2 1:6

24.09.2017 U10 Leistungsvergleich TSV Ludwigsburg 2.Platz

23.09.2017 U11 1.Ligaspiel Sommerrain 2 - SV Gablenberg 2 12:4

16.09.2017 U10 Turnier VfL Waiblingen 2.Platz

10.09.2017 U10 ADM Jugentage bei den Stuttgarter Kickers Achtelfinale

Saison 2016/17

23.07.2017 Steinach-Reichenbach Spielplan 1.Platz

21.07.2017 Sommerfest im Vereinsheim

15.07.2017 Sommerrain 2. Platz

09.07.2017 Spvgg Bad-Cannstatt (6+1) 2. Platz

08.07.2017 SV Fellbch 2. Platz

01.07.2017 SV Vaihingen (6+1) 6. Platz

25.06.2017 SG Weilimdorf 2. Platz

25.05.2017 KV Plieningen 1. Platz Bericht

20.05.2017 WFV Spieltag 5 SC Stammheim Spielplan

13.05.2017 WFV Spieltag 4 Sommerrain Spielplan

06.05.2017 WFV Spieltag 3 SC Stammheim Spielplan

29.04.2017 WFV Spieltag 2 SV Prag Stuttgart Spielplan

08.04.2017 Young Boys Reutlingen Eastern Cup 1. Platz Bericht

01.04.2017 WFV Spieltag 1 Sommerrain Spielplan

12.03.2016 SC Stammheim (Halle) Spielplan 1. Platz Bericht

11.03.2016 SV Vaihingen (6+1) 1-2 Platz Bericht

25.02.2017 SKV Rutesheim Spielplan 1. Platz Bericht

19.02.2017 U10 ASV Aichwald

18.02.2017 SGM Uhingen Spielplan 1. Platz Bericht

05.02.2017 TSV Münchingen Spielplan 1. Platz Bericht

28.01.2017 TSV Denkendorf Spielplan 2. Platz Bericht

14.01.2017 SGV Freiberg Spielplan 3. Platz Bericht

07.01.2015 TV Stetten Spielplan 1. Platz Bericht

17.12.2016 Kickers VFL Waiblingen Spielplan 1. Platz Bericht

11.12.2016 ASV Aichwald Spielplan 2. Platz Bericht

03.12.2016 SV Fellbach Spielplan 1. Platz Bericht

27.11.2016 VFL Waiblingen Spielplan 1. Platz Bericht

19.11.2016 Leistungsvergleich Sommerrain Spielplan mit Ergebnissen 1. Platz Bericht

12.11.2016 Leistungsvergleich SV Vaihingen (6+1) Spielplan 3. Platz Bericht

05.11.2016 SGV Freiberg Spielplan 4. Platz Bericht

30.10.2016 FC Horb Spielplan 7. Platz Bericht

29.10.2016 Spvgg Freudenstadt Spielplan Viertelfinale Bericht

23.10.2016 1. FC Eislingen Spielplan 2. Platz Bericht

22.10.2016 WFV Spieltag 5 FC Feuerbach Spielplan

15.10.2016 WFV Spieltag 4 TSV Münster Spielplan Bericht

08.10.2016 WFV Spieltag 3 SC Stammheim Spielplan Bericht

01.10.2016 WFV Spieltag 2 Sportkultur Stuttgart Spielplan Bericht

24.09.2016 WFV Spieltag 1 Sommerrain Spielplan Bericht

23.09.2016 Freundschaftsspiele (6+1) SGV Freiberg Bericht

17.09.2016 SV Fellbach Spielplan 1. Platz Bericht

11.09.2016 VFL Sindelfingen Spielplan 2. Platz Bericht

10.09.2016 Stuttgarter Kickers Achtelfinale Bericht  Vorrundenergebnisse  Finalrundenergebnisse

 


Saison 2015/16

24.07.2016  U8 TSV Weilimdorf Bericht

17.07.2016  U8 Sommerrainer Sommer Cup Spielplan 1. Platz Bericht

09.07.2016  U8 FV Löchgau Spielplan 3. Platz Bericht

02.07.2016  U8 Spvgg Cannstatt Spielplan 1. Platz Bericht

25.06.2016  U8 TSV Münchingen Spielplan 1. Platz Bericht

19.06.2016  U8 MTV Stuttgart Spielplan 6. Platz Bericht

18.06.2016  U8 SV Vaihingen Spielplan Zwischenrunde Bericht

12.06.2016 U9 Steinhaldenfeld Spielplan 3. Platz Bericht

14.05.2016  U8 VFL Waiblingen Vorrunde Bericht

07.05.2016  U9 WFV Spieltag 5 TSV Weilimdorf

05.05.2016  U8 FV Neuhausen Spielplan 4. Platz Bericht

30.04.2016  U9 WFV Spieltag 4 SC Stammheim

24.04.2016  U8 1.FC Eislingen Spielplan 4. Platz Bericht

23.04.2016  U9 WFV Spieltag 3 SSV Zuffenhausen

16.04.2016  U9 WFV Spieltag 2 TSV Weilimdorf

09.04.2016  U9 WFV Spieltag 1 Sommerrain

03.04.2016  U8 Sommerrain Spielplan 2. Platz Bericht

19.03.2016  U8 Sommerrain Spielplan 1. Platz Bericht

05.03.2016  U8 TSV Schwaikheim Spielplan 1. Platz Bericht

27.02.2016  U8 Spvgg Rommelshausen Spielplan 5. Platz Bericht

21.02.2016  U8 SGM Uhingen Spielplan 2. Platz Bericht

14.02.2016  U8 TV Zuffenhausen Spielplan 3. Platz Bericht

07.02.2016  U8 VfL Sindelfingen Spielplan 3. Platz Bericht

23.01.2016  U8 SV Winnenden Spielplan Gruppenphase Finalrunde 2. Platz Bericht

17.01.2016  U8 Spvgg Stetten/Fildern Spielplan 1. Platz Bericht 

10.01.2016 U8 Spvgg Bad-Cannstatt Spielplan 3. Platz Bericht

09.01.2016  U8 TV Stetten Spielplan 4. Platz Bericht

06.01.2016  U8 FV Neuhausen Spielplan 3. Platz Bericht

13.12.2015  U8 VfB Reichenbach Spielplan 3. Platz Bericht

05.12.2015  U8 Nikolausturnier ASV Aichwald Spielplan 2. Platz Bericht

21.11.2015 U8 LV SV Grün-Weiß Sommerrain Spielplan mit Ergebnissen 3. Platz Bericht

14.11.2015  U8 Schlichter Cup (TSV Dettingen) Spielplan 3.Platz Bericht

08.11.2015  U8 LV Stuttgarter Kickers Spielplan 4. Platz Bericht

01.11.2015  U8 FC Horb Spielplan 2. Platz Bericht

24.10.2015  U9 WFV Spieltag 4 (VFR Cannstatt) Bericht

17.10.2015  U9 WFV Spieltag 3 (PSV Stuttgart) Bericht

11.10.2015  U8 Herbst Cup (Kickers VFL Waiblingen) Spielplan 4. Platz Bericht

10.10.2015  U9 WFV Spieltag 2 (Weilimdorf) Bericht

03.10.2015  U8 Leistungsvergleich (Sommerrain) Spielplan und Ergebnisse 3. Platz Bericht

26.09.2015  U9 WFV Spieltag 1 (Sommerrain) Bericht

19.09.2015  U8 Kickers VFL Waiblingen Spielplan 3. Platz Bericht

19.09.2015  U9 SV Fellbach Spielplan 13. Platz Bericht

12.09.2015  U8 ADM Jugendtage (Stuttgarter Kickers) Spielplan mit allen Ergebnissen Achtelfinale Bericht


Saison 2014/15

25.07.2015  U7 VFL Waiblingen Spielplan 1. Platz Bericht

19.07.2015  U7 Blitzturnier SG Untertürkheim Bericht

12.07.2015  U7 Sportkultur Stuttgart Spielplan 1. Platz Bericht

04.07.2015  U7 Spvgg Cannstatt Spielplan 1. Platz Bericht

21.06.2015  U7 TSV Steinhaldenfeld Spielplan 1. Platz Bericht

21.06.2015  U7 MTV Stuttgart Spielplan 2. Platz Bericht

14.06.2015  U7 SV Vaihingen Spielplan 1. Platz Bericht Externer Bericht

06.06.2015  U7 VFL Waiblingen Spielplan Vorrunde Bericht

03.05.2015  U7 VFL Waiblingen Spielplan Vorrunde Bericht

02.05.2015 WFV 5 VFL Stuttgart Spielplan

01.05.2015  U7 Feldturnier Spvgg Feuerbach Spielplan 1. Platz Bericht

25.04.2015 WFV 4 Spvgg Feuerbach Spielplan

19.04.2015 U7 Feldturnier VFL Waiblingen Spielplan Viertelfinale Bericht

18.04.2015 WFV 3 SKG Max-Eyth-See Spielplan

28.03.2015 U7 Feldturnier Sommerrain 1. Platz Bericht Alle Ergebnisse

21.03.2015 WFV 2 TSV Uhlbach Spielplan

15.03.2015 U7 Feldturnier Sommerrain Spielplan 3. Platz Ergebnisse 

14.03.2015 WFV 1 Sommerrain Spielplan Bericht

08.03.2015 U7 Hallenturnier TSV Schmiden Spielplan Viertelfinale Bericht

01.03.2015  U8 Hallenturnier SV Fellbach Spielplan 4. Platz Bericht

22.02.2015 U7 Hallenturnier SV Winnenden Spielplan 5. Platz Bericht

14.02.2015 U7 Hallenturnier TSV Schwaikheim Spielplan 3. Platz Bericht

08.02.2015  U7 Hallenturnier SV Fellbach Spielplan 2. Platz Bericht

01.02.2015  F3 Hallenturnier Kickers VFL Waiblingen Spielplan 1. Platz Bericht

24.01.2015  U7 Hallenturnier GSV Pleidelsheim Spielplan 2. Platz Bericht

17.01.2015  U7 Hallenturnier Stetten/Filder Spielplan 1.Platz Bericht

11.01.2015  U7 Hallenturnier Spvgg Feuerbach Spielplan 2. Platz Bericht

05.01.2015  U8 "F3" Hallenturnier FV Plochingen Bericht

14.12.2014 U7 Hallen Blitzturnier Kickers VFL Waiblingen Spielplan 1. Platz Bericht Tabelle

13.12.2014U8 Hallenturnier TSV Baltmannsweiler Spielplan 6. Platz Bericht

07.12.2014 U8 Hallenturnier TSV Korntal Spielplan Bericht

30.11.2014 U7 Hallenturnier TSV Schmiden Spielplan 4. Platz Bericht

29.11.2014 U8 "F3" Turnier bei den Kickers VFL Waiblingen Spielplan Bericht

17.11.2014 U7 Freundschaftsspiele beim SV Fellbach Bericht

15.11.2014 U8 Hallenturnier Dettingen/Erms Spielplan Bericht

08.11.2014 U7 Freundschaftsvergleich SV Grün-Weiß Sommerrain 2. Platz Spielplan mit Ergebnissen

26.10.2014 U7 Hallenturnier 5. Bonnfinanz Cup in Freudenstadt | U7 Spielplan | 2. Platz Bericht

25.10.2014 U8 "F3" Turnier bei den Kickers VFL Waiblingen F3 Spielplan | 5. Platz Bericht

18.10.2014 U7 WFV Kinderspieltag 3 (TSV Uhlbach) Bericht WFV Spieltag 3

11.10.2014 U7 WFV Kinderspieltag 2 (VFL Stuttgart) Bericht WFV Spieltag 2

04.10.2014 U7 WFV Kinderspieltag 1 (Spvgg Cannstatt) Bericht WFV Spieltag 1

14.09.2014 U7 Turnier TSV Schornbach 4. Platz Ergebnisse und Bericht

https://drive.google.com/file/d/0B2QXq8neS0ldc1ZLY1VKLTBzdWRRSDBjVXlnX0tUZHBzRElB/view?usp=sharing